Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2008, 04:55   #1970   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,600
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 46

miha030880 вне форума Не в сети
а вот щаз действительно понеслась............

05:51 10/08/2008

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Несколько взрывов прогремели в воскресенье на северо-западе Китая, не менее семи человек погибли, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на китайское агентство Синьхуа.

Инцидент произошел в провинции Синьцзян. Количество жертв может возрасти, отмечает агентство, так как некоторые очевидцы рассказали, что после взрывов были слышны выстрелы из стрелкового оружия.

По информации Синьхуа, среди погибших были пять или шесть лиц, предположительно причастных к организации взрывов. Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы, скорее всего за ними стоят члены террористической группировки "Восточный Туркестан", выступающей за создание исламского государства в регионе.

Почти неделю назад 16 человек погибли и столько же были ранены во время нападения сепаратистов на базу вооруженной народной полиции (аналог внутренних войск) в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР.
  Ответить с цитированием