Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2008, 17:00   #1   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,138
Регистрация: 28.03.2006

gr вне форума Не в сети
Thumbs up Результаты Ю.Осетинского конфликта: работа нашей Армии и наших СМИ.

Война закончилась, по крайней мере, декларативно. Можно подводить итоги эффективности нашего гос-ва.
1.По моему мнению, СМИ отработали на 4 -:
1.1 + мощная круглосуточная прокачка военного негатива в сочетании заявлений наших ответственных лиц и интерпретаций выступлений «прозападников» (без вопросов);
1.2 - отсутствие четкой информации о происходящем (пора б создать службочку интерпретации происходящих событий для представления в СМИ);
1.3 - отсутствие специальных дискуссионных ТВ передач с привлечением передовых представителей общества: политиков, военных, деятелей науки и искусства и топовых ТВ ведущих (……..вербовать чтоль их всех надо, не знаю).
2. Вооруженные силы отработали на 3:
2.1 + демонстрация решительности (…все-таки они у нас есть, и они хотят делать свое дело);
2.2 - сливание лишней информации ( это вопрос для следственных органов);
2.3 - отсутствие навыка проведения массированных операций (по этому вопросу хотелось бы поподробнее, см. ниже)

На фоне постперестроечных конфликтов, наша армия становится всё более большим и неповоротливым антитеррористическим подразделением. Действия ведутся в основном в батальонном звене. А где же массированное применение?! Прошли те времена, когда вся Европа боялась наших танковых клиньев, между тем на планете Земля терроризм приобретает уже государственный уровень, что подтверждается последними событиями. Неужели мы в ХХI веке не в состоянии решать проблемы в том же темпе как при И.В.Сталине. Неужели 2 сут. не достаточно, чтоб просто раздавить врага моторизованными и танковыми полками и дивизиями. Конечно, очень своевременное заявление президента основывается на каких-то данных, т.е. все же очень быстро мы справились с оппонентом, учитывая опыт последних десятилетий. Но все же будет правильно вспомнить, чему нас научила Вторая мировая, то что изучалось и совершенствовалось в советских военных училищах. Да, для этого потребуется серьезная перетряска наших вооруженных сил, пересмотр экономических и социальных приоритетов в развитии самого государства.

P.S. по простому говоря, я не доволен потерями противника: мы не захватили ни одного подразделения, не нанесли ни одного удара, повлекшего бы панику среди противника, а это значит, что мы не готовы к большим войнам.
  Ответить с цитированием