Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2008, 13:30   #66   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Чтобы жарить на газовой или, пуще того, электрической плите? Можно вопрос - а нахрена тогда нужен именно вок, если для этого сгодится любая сковорода? Как я говорил ранее, на таких дохлых источниках жара попросту невозможно делать то, под что заточен вок - быструю обжарку с постоянным перемешиванием.
не знаю как у вас, мне газпром обеспечивает неплохое давление газа. быстро обжарю, постоянно помешивая и на включенной на всю конфорке.
если честно, то электрических плит я вообще не понимаю =\
Цитата:
Сообщение от vi0
Ну, в принципе можно и суп в тазике варить, но зачем такой экстрим? Литой посуды сейчас предостаточно, можно выбрать и более подходящий вариант.
литой посуды да. места мало. вот. вок подкупил прозрачной крышкой: уж очень я люблю смотреть на процесс готовки, а снимать непрозрачную крышку- накапать конденсатом на плиту.
Цитата:
Сообщение от vi0
Думаю, обида казахов не в состоянии оспорить тот факт, что впервые письменное упоминание о плове появляется в летописях Александра Македонского - он угощался им после захвата Самарканда. Поэтому узбеки имеют больше прав считать плов своим национальным блюдом, чем казахи.
=))) ну понятно. если македонский умел писать, то и плов принадлежит узбеками =)
а вообще, плов - это восточное блюдо. усбекское, казахское, киргизское. просто со своими ответвлениями.
  Ответить с цитированием