Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2008, 00:08   #291   
Форумец
 
Аватар для Ludivine
 
Сообщений: 122
Регистрация: 23.08.2005
Возраст: 39

Ludivine вне форума Не в сети
Я за школьную форму, НО, не за ее российский современный вариант, который сейчас активно впаривается, особенно в начальной школе. Считаю, что форма сейчас уж слишком официозна, и не особенно подходит для каждодневной носки. Классический костюм для превоклассника на каждый день, по-моему это перебор. Я за более неформальный, свободный стиль, например вот такого плана http://www.gap.com/browse/category.do?cid=41047. Дети должны выглядеть как дети, а не как маленькие копии взрослых.
Можно было бы ввести форму типа джинсы /темные штаны + белая (голубая) рубашка, можно с логотипом школы, и пару однотонных футболок-поло. Для девочек в плюс юбка.
Считаю, что класс одетый в джинсы и одинаковые рубашки (да если еще с логотипом школы) выглядит гораздо интереснее. Да и детям должно быть комфортно и удобно, это дети, они же и побегать на перемене должны и т. д., как это делать в костюмчике с галстуком и классических туфлях?
А все эти вопли про соц. неравенство и прочее... Да бред это, все равно и с формой понятно какое у кого материальное положение, и если у ребенка внимание заострено только на то как кто одет, это уже вопрос к родителям и воспитанию, а также к микроклимату в классе, в коллективе. Не помню ни одного случая, чтобы обсуждалось кто как одет, тем более чтобы скромно одетые одноклассники подвергались какой-то обструкции.
  Ответить с цитированием