Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2008, 09:41   #414   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Была в августе в Воронеже, посетила несколько заведений на предмет проведения банкета. Сделала несколько фотографий, но, к сожалению, пока не могу выложить. Если кому-то будет интересно, скажите, поковыряюсь в фотоаппарате
(Все, что изложено ниже, ИМХО и оценивалось из собственных предпочтений и своего видения свадьбы, как культурного мероприятия)
1. Ресторан "Лизет", который в КРЦ Петровский
Понравилось:
- приятная женщина администратор (все рассказала, показала, в общем, была заинтересована; удивилась, почему молодые сами занимаются поиском банкетного зала );
- два зала: один, который на фотографиях в Интернете, - маленький, человек на 15-20, но уютный; второй – большой (человек на 70-80), очень красиво оформлен (стены, картины, ковровое покрытие – очень благородно)
- хорошее кондиционирование
- есть комната для уединений (посидеть, поговорить, покурить, поспать, ну и мало ли еще для чего)
- залы работают только на банкеты (нет столовской посуды)
- кухня на первом этаже (залы на втором), поэтому никакие запахи отвлекать не будут
- очень красивая лестница
Не понравилось:
- подъезд к ресторану весь в ямах (полагаю, как и все дороги в Воронеже), выезд только на Чернавский мост в сторону Правого берега (во всяком случае, чтобы поехать в сторону Остужева, пришлось немало поколесить)
- в большом зале нет окон (что для меня большой минус)
- нельзя приносить свое (фрукты, спиртное)
Для справки:
- Минимальный заказ 1 500 р/чел.
- Максимальный не ограничен, но при 3 000 р/чел пообещали сделать все в лучшем виде (с поросятами, гусями, осетрами, вином и водкой рекой)
2.«Охота»
Не понравилось сразу, т.к. выход прямо на дорогу, ну и в целом как-то мрачновато, темновато, «жесткий» каменно-деревянный интерьер, прямо скажем, не для свадьбы.
При всем при этом демократичные (после «Лизет») цены, буквально за 65 000 были готовы устроить банкет на 70 человек.
3. «Фараон» (около Северного моста)
Понравилось:
- есть своя парковка
- два зала: малый не видела – не показали, большой – человек на 100
- очень понравился интерьер, посуда
- много туалетов
- есть куда выйти из банкетного зала, по дороге не снуют машины, вид на водохранилище, да и левый прохожий туда не забредёт
- видимо, свадебные банкеты они проводят часто, поэтому у них есть все необходимые ознакомительные материалы (меню, фотографии, примеры оформления зала)
- делают подарок молодоженам – 2-3 номера от ресторана (танцы, песнопения), ессно по желанию
Не понравилось:
- опять ужасный подъезд, так в день осмотра был дождь, пришлось поскакать по лужам, чтобы добраться до входа ресторана
- низкие потолки (мне почему-то так показалось)
Для справки:
- Зал закрывают только при оплате 170 000 рэ. Вас может быть двое, пятеро, 50 или 100, сумма не изменится. Так что выгоднее праздновать большой толпой.
- В пятницу и воскресенье (если это не праздничный день) сумма закрытия зала уменьшается до 150 000 рэ.
- В эту сумму входит все, что пожелает душа (сытыми и довольными будут все, по их словам опять же)
4. «Magic Life» около Работницы
Заехали туда, потому что на форуме сказали, что там есть круглые столы.
Понравилось:
- полукруглый зал. Мне кажется, это способствует объединению людей, т.к. получается, что так или иначе все друг друга видят
Не понравилось:
- круглых столов нет ( или , кому как). Ну бзик у меня, круглые столы хочу… Но там я их тоже не нашла. Есть маленькие на 4 человека, но у них просто срезанные углы, они не круглые.
- Всех гостей надо размещать только на первом этаже, т.к. второй этаж в мероприятиях принимать участия не сможет (далеко идти, крутые лестницы, да и обзор не слишком хорош)
Для справки:
- Обещались организовать банкет по 1 200 рэ с носа + какие-то проценты за обслуживание
- Свое приносить можно
5. «Десятое королевство»
Поглотали слюнки на входе, пять раз проматерились (про себя), что банкеты более 15 человек они не проводят, в десять раз сократили список приглашенных гостей (по этому поводу раз 15 с мужем поругались ), но, к сожалению, положительно вопрос о проведении свадьбы в «Десятом королевстве» так и не решился. Очень жаль, потому как меня почти все устроило в интерьере (только жаровня уж больно большая в центре зала).
6. «Парма» на проспекте Патриотов
Понравилось:
- очень просторный светлый зал с большими окнами (мечта)
- демократичный персонал: хотите свое – приносите, хотите фуршет – без вопросов, хотите красные стулья – можем организовать , хотите тяжелые шторы на окна – будут, вот только круглые столы опять оказались камнем преткновения…
- есть наглядные материалы, как проходили другие свадьбы, вам все расскажут покажут с шутками-прибаутками
Не понравилось:
- далеко от дома, чтобы с глубокого Левого берега доехать до проспекта Патриотов, надо собрать все пробки в городе
- нет растительности на выходе, только голая стоянка
- вот собственно и все минусы
Для справки:
- Как и в «Фараоне» существует сумма закрытия зала, 150 000рэ со всеми вытекающими последствиями
Также заезжали в такие рестораны, как Черногория, Югославия, Итальянский Дворик (Торжество) и Сим-Сим. Все они не подошли по тем или иным причинам. Черногория – очень маленькая площадь, максимум 40 человек, хотя персонал очень обходительный. Югославия – пока нашли, посмотрели весь Юго-Западный (кто бы мог подумать, что ул.Пешестрелецкая выписывает какие-то неестественные кренделя и залезает аж на окружную), ну и существенный минус Югославии – стоит прямо на дороге (для нас сразу – нет), внутрь даже заходить не стали. Итальянский дворик тоже на дороге, ну и зал для 70 человек будет все-таки тесноват. Сим-Сим на проспекте Патриотов – милое заведение. И деревца, и летняя веранда, и какое-то подобие водопадика во дворе, НО есть и танцевать придется в разных залах, опять же далеко от Левого берега, руководство немного не русское (ничего не имею против азербайджанцев, но что-то меня останавливает), ну и остается впечатление как от придорожного кафе, не в обиду будет сказано.

Вывод: поиск едальни продолжается, но, боюсь, все ресторы, которые мы еще посетим, будут так или иначе похожи на те, что мы уже видели, разнообразия ждать не приходится. Еще не обследованы рестораны в Центре и Северном районе. Основные требования те же – просторный светлый зал, наличие окон, пространство на выходе из ресторана (чтобы не тусоваться с народом на автобусной остановке), по возможности лесок (ну или пара деревьев), по возможности круглые столы, желательно наличие в интерьере красных тонов.
Что, разве много прошу?