Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2008, 14:47   #1   
FreeThinker
 
Сообщений: 53
Регистрация: 26.10.2006

Blain вне форума Не в сети
Прокуратура Москвы признала SouthPark экстремистским

SouthPark признан в России "экстремистским" мультфильмом и будет запрещён. Я затрудняюсь это комментировать, вот, читайте сами:

Популярный мультсериал «Южный парк» объявлен в России вне закона. Столичная прокуратура направила в Басманный районный суд Москвы заявление о признании мультфильма экстремистским на основании федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», сообщает Грани.Ру со ссылкой на Интерфакс. Одновременно телеканалу «2х2», транслирующему сериал, вынесено предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности.

Басманная межрайонная прокуратура провела проверку по факту трансляции серии мультфильма в эфире телеканала «2х2» 9 января. «Согласно заключению исследования эксперта центра судебных экспертиз СЗАО Москвы, в представленных видеоматериалах имеются признаки, направленные на экстремистскую деятельность», – подчеркнул представитель прокуратуры.

По мнению прокуратуры, «мультфильм может вызвать негативную реакцию у подавляющего числа зрителей, так как уничижает честь и достоинство христиан и мусульман, оскорбляет чувства верующих независимо от конфессий, может спровоцировать межнациональный конфликт, не исключающий экстремистские действия, способствовать возбуждению межрелигиозной розни»... (заметка полностью на http://kontury.info/news/2008-09-08-237

Читайте также http://www.religare.ru/2_57036.html
  Ответить с цитированием