ну вот... Поехали по новой. То, что уже триста раз обсуждали.
Хотел просто увидеть результаты.
Они меня, кстати, потрясли. Я думал, большинство против трамвая.
Такое впечатление, что поборники трамваев пользуются всяким поводом, чтобы начать говорить о том, чего нет и чего не будет (во всяком случае их стараниями). Ну, раз уж начали, попробую вставить свои три копейки.
По-моему, сохранять тот трамвай, что был в советские времена и есть сейчас - идиотизм. Грязные разбитые громыхающие пыльные коробки.
Если говорить о том, что ездит 120 километров в час - это не трамвай. Не ездят трамваи ни в одном городе с такой скоростью. Посмотрите на ограничение скорости в городах (Европы в том числе).
Если уж делать - то новое, блестящее, быстрое, экологичное и вместительное. Которое будет ходить достаточно часто. То есть практически одно за одним. В противном случае по занятой трамваем полосе будет перевозиться больше людей даже на нынешних газелях.
Но ни я, ни никто из присутствующих здесь не будет ничего делать конкретного для появления в Воронеже скоростного экологичного транспорта.
Поэтому предлагаю принять успокоительного и разойтись по палатам. Шучу.