Frod, молчили бы лучше про менталитет. Такое впечатление, что кроме трамвая вы не на чем в жизни не ездили.
Если не дошло - поясняю: колеса пробиваются у машин при езде по рельсам попутного наплавления, что разрешено правилами, если они находятся на одном уровне с проезжей частью и все остальные ряды заняты. Пока ремонт - стоят все: и трамваи и машины. Перегораживать, выводить на другой уровень рельсы посреди проезжей части - это преступление перед городом. Потом иски на трамвайщиков за испорченное имущество.
Мелкие и крупные аварии легко объехать и на машине, и тому-же троллейбусу. Немного герморно, но не безнадежно, как в случае с трамваем.
Цитата:
Сообщение от Frod
Насчёт окупаемости вопрос пространный. Не сразу окупится, но если так рассуждать, давайте посносим все скверы, фонтаны, памятники наконец. И новых строить, ни-ни!  Памятники вааще не окупаются, принципиально, фонтаны и скверы впрочем тоже, если рядом не строить очередное мегагига.
|
Вопросов больше не имею.

Это десять!
Накупить дорогущих трамваев за бюджетные бабки изначально в виде памятников.