Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2008, 12:38   #2   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Помощь Детскому Дому п. Таловая

Вынесу в отдельную тему. Детский Дом п.Таловой существует уже более 50 лет. Это старое здание послевоенной постройки. Детский дом предназначался для детей, родители которых погибли в ВОВ. Сейчас здесь живут дети:
1. Поступившие в из дома ребенка по возрасту (родители от которых отказались).
2. Найденные на вокзалах, элктричках, притонах и т.д. (родители этих детей "забыли" вследствие аморального образа жизни)
3. Изъятые опекой из семей с неблагополучными родителями (образ жизни которых также аморален)
4. Дети, родители которых трагически умерли (или погибли). Родственники в силу своих жизненных трудностей взять их не имеют возможности.
О каждом ребенке можно рассказать целую историю его маленькой, но трагической жизни. Жизни, в результате которой, ребенок оказался не в семье, а к УЧРЕЖДЕНИИ. Какое бы ни было материальное положение семей, воспитываются ли дети на пособие или на зарплату матери одиночки, отца или бабушки. В любом случае дети даже из самых из малообеспеченных семей живут в СЕМЬЕ. Они знают, что у них есть дом, защита, опора в этом трудном мире. Им есть, куда вернуться.
Этим же детям вернуться и опереться не на что. Это я вчера очень сильно почувствовала. Войдя в ДД, я представила, что вот он, маленький человечек, без правный и одинокий. Тот, кто оказался в этой СИСТЕМЕ детских УЧРЕЖДЕНИЙ, полностью беззащитен. Беззащитен перед взрослыми, перед такими же как он детьми. Там все общее, одинаковое, там ты постоянно на виду, нет даже возможности уединиться (сорри, даже в туалете). Ты такой же, как и все. Сможешь, выживешь, не сможешь - система ломает.
Мы, те, кто вчера ездили в ДД, видели, что руководители (и директор, и завуч и учителя и воспитатели) все делают для детей. Они их любят, воспитывают, учат. Но система...
Дети спокойные, воспитанные, интересные. Поэтому, я надеюсь, что те, кто захотят присоедениться к проекту "Шефская помощь" не пройдут мимо нужд этих детей, смогут выполнить их маленькие, но заветные желания. Пусть каждый из них будет чем - то отличаться от остальных, будет знать, что есть кто-то, кто хоть немного о них подумал и что-то лично для них, ПЕРСОНАЛЬНО, сделал. Не бойтесь делать других счастливыми. Тем более, это доступно для каждого из нас.
Тему "шефская помощь" мы заведем отдельно. А сейчас я выложу немного фото (с проблемами и достижениями этого ДД) на всеобщее обозрение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3357.jpg
Просмотров: 47
Размер:	33.7 Кб
ID:	322011  
  Ответить с цитированием