Цитата:
Сообщение от Павел_Л.
Step, если не сложно несколько вопросов...
Правила в джиу-джитсу-микс файт? Чему больше уделяется внимания ударке или борьбе? Что необходимо для тренировок?
Как тренировочный Зал?
Извиняюсь за множество вопросов, просто хочу услышать мнение того, кто уже занимается. Заранее благодарен.
|
соревнования по джиу-джитсу проводятся по разным правилам.
1) спортивное джиу-джитсу - "урезанная" версия по технике, ограничены удары (например, запрещен прямой в голову), работа в партере ограничена и т д.
2) боевое джиу-джитсу (наши "родные" правила) разрешена вся ударная техника (кроме ударов в пах, пальцами в глаза и т п) разрешены удары в захвате, в партере; разрешена вся бросковая техника, различные болевые, удушающие. Бой ведется до "ипона" - сдача одного из противников или нокаут. Естественно, за этим следит судья который во время отановит бой.
на тренировках в равной степени уделяется внимание и ударной технике и технике борьбы. Каждый выбирает для себя сам - на что делать акцент. Тренируются и бывшие "чистые" борцы, и ударники.
Для тренировок необходимо дзюдоистское кимоно (первое время можно и без него), дополнительно можно борцовки и капу.
Зал - в ДК не оч большой, но свежеотремонтированный, с хорошей вентиляцией, есть необходимые тренажоры - штанги, гири, гантели, мешки по которым бить, лапы, макивары, перчатки.