Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2004, 14:41   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
люди и пароходы, которые удивили:
1. Байт + 9112 - приверженность пальцевому звукоизвлечению это конечно хорошо, но зачем спускать строй на целых 2 (!!!) тона и использовать самые (!!!) тонкие струны, я честно говоря не понял. Ну понятно, микробенды там, как у Мальмстина, но гитара-то практически нигде и никак не строит! ну и тезисы про то, что хилое звукоизвлениение лучше энергичного... гм... хотя при таком натяжении струн пожалуй, что да.
2. shiz0ido - я не таким его представлял
3. Сандовский - блин, мощща! Правда, не во всяких руках мне было тяжеловато с непривычки
4. Mike_K Лично я ту самую разницу в пресловутом звукоизвлечении услышал - ну до невозможности ясно - когда Майк взял гитару shiz0ido после самого shiz0ido (ну мы договорились не обижаться, угу?). Так вот, звук стал, мягко говоря, другой. Да, да, именно звук (это к спору в соседней теме о некоем абстрактном гитарном звуке)
5. Koozya - пришедший попозже, весь дышащий и пышащий весёлостью и пивом, и наконец-таки задавший хорошую тему для импровизационного джема. А до этого что-то ну никак... запор какой-то случился в мыслях гитаристских.
6. неутомимые барабанщики, постоянно сбивавшие с ритма и без того аритмичных гитаристов (ладно, ладно, это я про себя )

не удивили, но порадовали:
все остальные, МЕСА (а фигли удивляться, чай не первый раз слушаю ) , Demon666 (отдельный респект за организацию всего безобразия)

На следующие тусняки, ежели таковые предвидятся, предлагаю:
а) все-таки постараться приволакивать побольше разных комбов, примочек и гитар. Чтобы желающие, так сказать, могли попробовать все это добро и сравить, что называется "в лоб". Может (говорю по секрету), и мой комб дозреет к тому времени, я ж тоже самопальщик, токмо очень ленивый. Но первые шаги уже сделаны...
б) прихватывать барабанщика и басиста, чтоб основу нам, виртуозам задавали на крайняк можно и минусовок всяких натащить, есть один отличный ресурс (сейчас не вспомню), так вот я оттуда качнул кой-какие подклады - там барабаны, бас и кое-где клавиши ненавязчивые. Направленность - фанк, ритм-н-блюз. Имхо для совместных запилов самое то!
в) зазывать при желании гитаристов-нефорумцев. Я б вот с удовольствием позвал бы Олега из "Ловцов Снов", с его гитарой, которую он при мне недавно выбирал в Москве. Которая, несмотря на российское происхождение и невысокую цену, весьма прилична по исполнению и по звуку.
  Ответить с цитированием