Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2003, 04:45   #13   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Ну, я, допустим, парень везучий и неправильных диагнозов избежал. Это видно по тому, что я еще жив и даже не до конца потерял веру в людей. Но свои две копейки вставлю. Врачи получаются путем длительного и старательного обучения их, в том числе и на ошибках. К сожалению, их ошибки, это наши жизни и здоровья, но таков печальный итог. Естесственно, при таком способе обучения, многие, ввиду слабой способности обучаться, скатываются в ужасную бедность и похренизм Скорой Помощи и травмопунктов. Где посильно оказывают первую помощь, кто как ее помнит по первым курсам медвузов. Деньги небольшие, ответственности ноль,сдал-принял, в дежурную больницу отвез.А ведь по логике,именно в трaвмопункте и Скорой Помощи, поскольку они имеют дело с неясной диагностикой и клиникой, необходимы высокий профессионализм и мгновенная реакция. И создавшаяся ситуация была б смешна, если б не была такой ужасной и пугающей. Поетому, как любой довольно здоровый человек, я очень боюсь болеть. Типа, все было туда-сюда, а ну как найдут чего недоброе? Я благодарен Г-поду и судьбе, что встречавшиеся мне врачи были профессиональны и внимательны, акушерки, принимавшие двух моих деток в России и в Израиле, терпеливы и заботливы, медсестры обязательны и приветливы. Хотелось бы, чтоб все медработники, во всех местах были бы такими, но пока что, есть, то что есть и по-прежнему байка Жванецкого "врач, который лечит в отьезде, но ест другой, не хуже", актуальна и злободневна, а ей уже двадцать с лишним лет...
  Ответить с цитированием