Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2008, 09:29   #17   
Половина
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.09.2008

Дубаль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Я хочу вернуться к богу за наименьшее количество перерождений. Не так это просто, как представляется в христианстве. Бхакти еще ни кто не отменял.
Я так понел это и есть смысл жизни твой ? Вы больше не хотите перерождаться и почему ? Да и зачем возвращаться к Богу ?
зы: Мне просто интересен сам смысл этого движения к богу, ведь сама жизнь прекрасна и без того
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
в том всё и дело что надо не так уж и много. Надо принять что ты всего лиш пузырек в океане.
Всё что ты видеш, все мысли, все ощущения, это и есть океан. Ненадо никуда идти, бог тут. Тебе ненадо некуда идти. Это развод, бог всегда будет в будующем, и его небудет в настояшем.
Ты как личность и есть единственная проблемма на пути к богу. Я конечно понимаю что это непросто, даже очень непросто, эго неможет пойти на такую жертву. Есть страх что после смерти своей исключительности и обобленности всё исчезнет, но это нетак.
Вы просветленный ? просто вы говорите как буто всё уже знаете.
Цитата:
Единство наступит только тогда когда исчезниш ты как чтото обособленное от всего. Когда исчезнет твоё "я", исчезнит всё что определяется как "не я". Всё что будет это единство.
Тоесть стать аморфной частью всего и вчём смысл этого существования ?

Цитата:
Сообщение от ГОНЧАР Посмотреть сообщение
А когда загораются центры и необычайно обостряются чуткость и восприимчивость организма, общение даже с близкими людьми становится тоже своего рода испытанием, после которого тело болеет.
Тогда зачем к этому стремиться если в этом нет нечего положительного??
  Ответить с цитированием