Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2008, 15:16   #1
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 1,318
Зачем в протоколе пишут место работы?

Почитывая на досуге КоАП, я заинтересовался одним вопросом: а зачем ИДПС спрашивает и заносит в протокол место работы и должность?
Открываю статью 28.2 :
Цитата:
.....
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших ........
Вот так: обо всех - фамилия, имя, отчество, а о нарушителе - сведения. При этом, какие именно сведения - не говорится (может, об этом где-то в другом месте).
Получается следующее: инспектору не запрещается выяснять и заносить в протокол любые сведения о нарушителе: вплоть до размера бюста жены, и даты последней прививки любимой собаки, а нарушитель имеет право не сообщать ИДПС никаких сведений о себе. Ну, ФИО и адрес не утаишь - они в ВУ и свидетельстве о регистрации есть, а вот место работы и должность я как бы и не обязан сообщать.
В связи с этим напрашиваются следующие вопросы:
1. Зачем ИДПС задаёт вопрос про должность и место работы?
2. Проверяются ли кем-нибудь эти сведения, то есть, к примеру, если я скажу, что я подполковник ФСБ (удостоверение дома забыл) , что будет делать ИДПС?
3. Ограничивается ли каким либо документом список сведений, которые имеет право выпытывать инспектор?
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх