Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2008, 08:45   #38   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Вуз закончила с красным дипломом без четверок. Пахала все 5 лет. На собеседовании при поступлении на вторую работу (первая была еще до окончания вуза) представитель работодателя изучил вкладыш к диплому очень внимательно, как-то странно хмыкнул, посмотрел на меня и произнес: "Однообразно..."
Собственно, было приятно. Но не более того. Так сказать, отыгралась за незолотую медаль в школе. Раздолбайствовала немного в старших классах, да и с некоторыми учителями ссорилась иногда, поэтому при всех пятерках в аттестате должна была остаться без медали; потом выпускное сочинение сдала в вузе на 4, алгебру... Тогда так переживала, жуть. Потом чуть в обморок не хряпнулась, когда узнала, что серебряную медаль все-таки дадут.

В школьные годы пятерки - это была моя идея-фикс. Мама ругала за четверки, я сама расстраивалась. Сейчас-то понимаю, какая же это все фигня - оценки... Важны знания и умение их применить. Как показывает практика, пятерки в зарплате выражения не находят. Завидую белой завистью Private Gripweed, и тоже постараюсь сына не драконить по поводу школьной успеваемости.
  Ответить с цитированием