Тема: RIP
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2004, 14:18   #12   
forgotten
 
Аватар для shiz0ido
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 43

shiz0ido вне форума Не в сети
более полная инфа ...

Группа Damageplan должна была выступать в клубе Alrosa Villa в городе Коламбусе, штат Огайо. Когда группа начала играть свою первую песню, к сцене подошел 25-летний Натан Гейл, проживающий в городе Мэрисвилле в 25 км севернее Коламбуса. Это был рослый крепкого телосложия мужчина, на руках татуировки Bears Den Tattoo Studio. Он был одет в трико, свитер и спортивную курку с капюшоном и надписью Columbus Blue Jackets (хоккейная команда Коламбуса). Оттлакнув секьюрити, он резко вскочил на 8-футовый деревянный помост и быстро направился к микрофону, рядом с которым стоял Даймбег Дарелл. Группа прекратила играть, поскольку Гейл начал что-то орать в микрофон. Очевидцы утверждают, что он прокричал какие-то матерные слова, а потом сказал - «Вы развалили Пантеру!» и, повернувшись, выхватил резко пистолет и пять раз выстрелил в Дарелла. Гитарист от полученных ранений тут же скончался. Затем Гейл выстрелил несколько раз в Винсента Пола, барабанщика Damageplan (родной брат Даймбега). Винсент Пол был, однако, ранен. Позже его в тяжелом состоянии увезли в больницу. Пока о состянии его здоровья не известно ничего. Другие участники группы не постарадали... На сцену выскочил один из секьюрити и попытался урезонить стрелявшего, но также был убит. Затем Гейл стал наугад стрелять по толпе (примерно 300 человек), еще застрелил одного и ранил двоих зрителей. Вообще с количеством раненых и убитых пока точно нет данных, везде все сведения противоречивы, но главное, что Даймбега больше нет с нами...
Пока точно известны имена убитых помимо Даймбега Дарелла Эббота. Это Натан Брэй (23 года, фэн); Эрин Халк (29 лет, грузчик аппаратуры при клубе) и Джефф Томпсон (40 лет, отец одного из юных фэнов).
Затем на сцену выскочил из-за кулис находившийся в клубе полицейский - офицер Джеймс Ниггемайер. К тому моменту Гейл захватил в заложники одного из зрителей и удерживал его за шею, приставив пистолет к виску. В один из моментов, когда Гейл начал целиться снова в толпу, Ниггемайер выстрелил ему прямо в лицо из винтовки. Таким образом Натан Гейл был убит. Про заложника данные противоречивые - одни источники говорят, что он также был убит, в других сказано, что ему удалось вырваться с спрыгнуть со сцены. Толпа до самого конца не воспринимала происходящее всерьез, и лишь когда упали жертвы в зале, народ с криками щиманулся к выходу, началась давка. После завершения событий начался опрос свидетелей. Одни утверждают про то, что Гейл обвинял Дарелла и Пола в том, что они причастны к развалу его любимой группы, которой он был одержим. Полицейские утверждают, что такого не было, зато был громкий звук в зале, и это свернуло башню Гейлу. Такие заявления выглядят полным бредом, ибо Гейл состоял на учете в психоклинике, он был помешан на Пантере, и реально имел личные претензии к ее бывшим участникам. Насчет звука - вообще идиотизм, ибо прозвучала лишь только небольшая часть одной из песен - за такое время башню никому не свернуть. Плюс Гейл шел на концерт уже с пистолетом, так как был твердо убежден в том, что ему удастся то, что он задумал - обвинить и убить «злодеев, разваливших Pantera». Поскольку в клубе не было металлодетекторов, он пронес оружие беспрепятственно. Все факты говорят о том, что просто придурок решил таким образом свести счеты с музыкантами, дождался, пока они приедут с концертом в его город и специально пошел их мочить. Кроме того, он выбрал самый трагичный день в истории рока - ровно 24 года назад, 8 декабря 1980-го года был застрелен Джон Леннон, и с этого дня ведется кровавая хроника отстрела известных музыкантов маньяками.

Вот..
  Ответить с цитированием