Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2008, 19:27   #38   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Цель любой коммерческой структуры есть получение максимальной прибыли.
И поэтому не стоит удивляться, что в коммерческих структурах, как говорят некоторые государственные деятели, "разводят лохов на бабки" - необоснованные обследования, необоснованные манипуляции, необоснованные мазючки из тумбочки.
Видимо государственные учреждения не могут обеспечить должный уровень обследования, соответственно, точности диагностики и лечения, причем способы лечения морально устарели, результативность низкая, медицина это услуга и здесь нужно не забывать про общение с пациентми, комфортные условия лечения и пребывания в стационаре и т.д.
Люди идут за лучшим, надеются на лучшее и считают что за деньги они это лучшее получат.
По поводу обоснованности: все идет от беззакония и отсутствия стандартизированного обучения и подходов к лечению. Мы говорим Московская школа, там Питерская школа, там Самарская школа, а на деле сам себе кто что может то и делает, где стандарт?
Собственно это и несет в себе вольность в плане диагностики лечения и реабилитации.

"Разводить лохов на бабки" прикольное выражение, к сожелению, даже этого в гос.учреждениях не умеют, потому что это искусство!!!, шутка, а по чесноку все зависит от лечащего доктора, не у всех в глазах только баксы, это касается и частных и гос.учреждений.
  Ответить с цитированием