Цитата:
Сообщение от ANri
Бывают вещи и получше.
А ипотека это худший способ предоставления жилья, практически под максимально возможную цену в нашем демократическом обществе... рабство, знала наша строна и получше способы.
|
А у Вас есть столько денег, чтоб купить жилье сразу и за нал? У меня, как и у большинства, нет. Поэтому ипотека - это единственный выход в данной ситуации.
И о каком высасывании денег речь идет?
Меня поражают люди, которые, видя, что переплата за квартиру по ипотеке за 15-20 лет составит 150-200%, начинают буробить что-то вроде "ого! так много!". А ничего, что по истечении этих 15-20 лет квартира будет стоить дороже как минимум в 8-10 раз? (10 лет назад наша трёшка стоила около 300 тыс., сейчас - более 2,5 млн.). Так что ипотека - это еще и выгодная инвестиция.