Цитата:
Сообщение от ZSky
Косячок,
Вот и ответ. Теоретически банк может сделать так, что заемщик заплатит не 200%, как ему обещали при заключении договора (обычно про возможность изменения %-ной ставки можно узнать только ОЧЕНЬ внимательно прочитав договор-представитель об этом дипломатично умолчит) а все 500%. Вот только резкий рост стоимости жилья настолько же резко и в +сторону отражается на зарплатах НУ ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОГО количества людей, и они как раз кредиты на жилье вряд ли берут.
Вот если на законодательном уровне банкам запретят менять сумму выплаты, четко оговоренную при заключении договора, при каких бы то ни было условиях, то это будет другой разговор.
|
Ага, только никто не даст Банку изменить ставку просто от того, что ему так хочется. Для этого должны быть веские основания, типа кардинального изменения ставки рефинансирования, в противном случае ФАС и ЦБ с него семь шкур спустят и лицензию нахрен отберут. СБер в расчет не берем, те к сожалению делают все что хотят.