Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2008, 12:56   #38   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,289
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
сорри за баян
Отличный танк Абрамс.
Главное - высокотехнологичный. Вместо автомата заряжания у него установлен негр-качок, забрасывающий в казённик выстрелы. Ведения огня ракетами в нём исторически не предусмотрено. А нахрена оно надо. Да и выглядит впечатляюще. Башня размером с садовый домик.
Двигатель отличный. Почти как у Т80 - только лучше. Температура исходящих газов такова, что ИК ГСН видит его из космоса.
Грамотно решён вопрос недостаточной мощности основного двигла для кручения садового домика с пушкой. За башней прилеплен дополнительный дизельный мотор. Вот его то и норовят расстрелять из пулемёта обычно, что приводит неизбежно к полному выгоранию всего танка.
Ещё одно достоинство - низкая цена и хорошая технологичность. Наверное потому, их практически никто покупать не собирается, кроме армии США.
---
ОТ себя замечу. Израильские танки Меркаба тоже считались непобедимыми, пока основным противником были палестинцы с ружьями. А потом в дело вступил РПГ-7 :-)
  Ответить с цитированием