01.10.2008, 23:24
|
#158
|
|
Форумец
Сообщений: 13,192
Регистрация: 15.04.2007
Не в сети
|
UFOlog, Отжиг:
Цитата:
The University of Manchester
Университет Манчестера (The University of Manchester) входит в число 30 лучших вузов мира и лидирует в Великобритании по многим специальностям. История университета началась в 1824 году и к настоящему моменту среди выпускников этого вуза 22 нобелевских лауреата, знаменитые политики, лидеры бизнеса, громкие имена мировой творческой элиты.
Это один из самых больших университетов Великобритании, на великолепном кампусе которого учатся 35 000 студентов. В университете Манчестера предлагается более 500 различных программ получения степеней бакалавра и магистра.
Университет имеет прекрасную репутацию у работодателей во всем мире – он занимает 12 место в мировом рейтинге университетов по глобальной востребованности своих выпускников. И, конечно, здесь самый высокий в Великобритании конкурс на место! Университет Манчестера – это международно-признанный центр исследований, инноваций и обучения.
|
Цитата:
Университет Манчестера пошел навстречу транссексуалам и больше не делит туалеты на "мужские" и "женские"
время публикации: 30 сентября 2008 г., 21:54
Университет Манчестера ради студентов-транссексуалов отменил традиционное разделение уборных на "женские" и "мужские", передает Manchester Evening News. Теперь там есть просто "туалеты" и "туалеты с писсуарами", говорится в сообщении студенческого союза учебного заведения. Отныне мужчины и женщины вправе посещать любые туалеты, не взирая на то, что на них написано.
Отменить традиционные надписи "ladies" и "gents" в университете решили после ряда жалоб от студентов-транссексуалов, которым, по их словам, было не комфортно посещать мужские или, наоборот, женские туалеты, передает РИА "Новости".
В университете отметили, что за отмену разделения уборных выступило "значительное" количество человек, однако отказались раскрыть, сколько конкретно жалоб поступило и сколько транссексуалов обучается в университете. По предположению студсоюза, таких студентов как минимум 35 тысяч.
"Если вы родились женщиной и выглядите как представительница слабого пола, но чувствуете, что вы мужчина, и считаете себя таковым, то у вас должно быть право посещать мужской туалет. Это вопрос вашего самоопределения. И совершенно необязательно, чтобы вы сделали операцию по смене пола", - отметила представительница университета Дженни Киллип.
Однако далеко не все студенты с радостью встретили произошедшие перемены. "Девушки просто могут не захотеть пользоваться теми же туалетами, что и мужчины. Так что вопрос не решится", - отметила одна из учащихся.
"Я лично не пойду в туалет, где мужчины", - согласилась с ней другая студентка. Против нововведений выступила и редакция студенческой газеты университета.
Но, несмотря на несогласие студентов, не менявших и не желающих менять пол, власти университета продолжают менять традиционные таблички для туалетов на новые, "корректные" надписи.
|
http://newsru.com/world/30sep2008/toilets.html
Они там все такие.
P.S. А Valmont, кстати, где учился?
|
|
|