Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2008, 23:56   #8   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Проект «Путевка во взрослую жизнь»

Детдомовские дети когда-то становятся взрослыми. Но есть такой парадокс: если малышей склонны жалеть, прощать, помогать им, то тех же самых подросших детей и подростков общество зачастую отторгает. Они уже не «милые» и проблемы у них недетские.
И вот, выпускник интерната на пороге во взрослую жизнь, никто больше за него не отвечает, как никто и не поддерживает. А самостоятельно занять достойное место в жизни, устроиться, не спиться, не скатиться куда еще похуже - дано не каждому. Вчерашний ребенок, которому мы носили игрушки и утешали, становится отбросом общества.

Хочется напомнить, что в нашей области есть еще масса интернатов для детей, имеющих какой-либо порок развития, инвалидность. Им что делать, как найти свое место в нашей сложной жизни?
Выход в том, чтоб для выпускников интернатов общество сделало еще некоторые вещи: помогло найти работу, проследило за их судьбой, помогло наладить быт. Нужны наставники – люди, которые будут поддерживать связь с выпускниками и быть в курсе их проблем.
Мы считаем этот проект обязательным к исполнению. А иначе зачем помогать детям-сиротам?

Статус проекта: находится в стадии разработки, ждет своих организаторов

Необходимые ресурсы:
- люди на роль наставников
- места трудоустройства, лояльные по отношению к выпускникам интернатов, в т.ч. имеющим какой-либо дефект
  Ответить с цитированием