Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2008, 16:29   #80   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,096
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 43

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Назовите, если нетрудно, выдающихся спортсменов-долгожителей. Боюсь, больше двоих-троих не наскребёте. При этом надо учесть, что те, кому за 60, свою спортивную карьеру завершили лет 30 назад, в те времена, когда роль фармакологов в спорте ещё не была столь велика.
Умно То есть вы сначала просите меня назвать долгожителей и тут же оговариваетесь, что те, кому за 60 не в счёт.

Если отбросить нелепое и в принципе невыполнимое условие, то навскидку футболисты: Валентин Иванов и Виктор Понедельник (за 70 обоим, играли в 50-х, сборники) - оба вполне неплохо себя чувствуют, Валерий Непомнящий (1944) - гл.тренер Томи(Томск), баскетбол: Александр Гомельский (1928-2005) прожил 77 лет, в 1997 у него родился сын, Иван Едешко (1945) - ныне зравствует,хоккей - Виктор Васильевич Тихонов 78 лет, постоянно вижу его на хоккее, ещё недавно тренировал дубль ЦСКА, Фитисов, Третьяк, Якушев за 50-60 - играют за ветеранов (если, кто-то считает, что это легко, пусть попробует в соответствующем возрасте).

Цитата:
Да и у хоккеистов тоже не все благополучно..
Выше есть примеры.

Цитата:
Любые сильные эмоции, если они не сопровождаются соответствующей двигательной активностью оказывают негативное воздействие на организм человека.
Ну если так рассуждать, то вообще надо от всего отключится и лежать на диване всю жизнь и глушить валерьянку.

Без профессионального спорта не будет и любительского. Первый является по сути двигателем второго. Это доказано недавней историей.

Цитата:
А ты думаешь, какие все из армии выходят? или каких выносят..?
Ну уж точно ВСЕ больными не выходят. Иммунитет у большинства укрепляется, физическая выносливость. Если сам не был и не знаешь- зачем писать?
  Ответить с цитированием