|
борух,
Миша Ложкин,
Тфу блин... с такими узколобыми даже разговаривать неинтересно....
НУ ПОЧЕМУ?? ПОЧЕМУ??? Вы решили, что развитая цивилизация ВОООБЩЕ пользуеться радиосвязью????
С вашей точки зрения биолог менее развит, чем физик??? ИЛи химик более прогресивен, чем филосов???
Если вдруг, на какой-то планете небо будет затянуто вечными тучами (венера, юпитер, сатурн) и на этой планете невозможно в силу физических причин радиосвязь (юпитер, сатурн). И вот на такой планете развилась цивилизация котороя создала всепланетный био(ГЕО)циноз.
ВЫ БУДЕТЕ СЧИТАТЬ ТАКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ НЕДОРАЗВИТОЙ????? А типа сами ахеренно развитые???
ЗАметте ни о каких время-граво и писхо чего-то там разговоров нет....
Вы поймите, наши предки местали летать и смотрели на небо...
НО!!!! Вполне возможна такая культура, где люди будут ХОТЕТЬ плавать и им будет ПЛЕВАТЬ на звезды!!! А под водой радиосвязь не возможно! и ее не будет использовать, придумают что=то другое!!
А биологическая цивилизация, вообще может использовать в каестве связи подобие "Нервных волокон". По сути нервные волокна - это электрические проводники и формально цивилизация будет использовать "радиосвязь" НО!! Это будет принципиальное отличие, использование радиосвязи, они даже построят БИО-компютеры, но так и не будут знать о существовании электрона и нЕ будут понимать сущность электричества!!! Использование электричества в таком виде - это использование гравитации в нашей цивилизации (максимум на что мы способны это водяные мельницы и водяные электростанции)!!!
Выставляя НЕОБХОДИМОСть радиосвязи как ГЛАВНОГО условия РАЗВИТОЙ цивилизации, вы в первую очередь показываете свою узколобость и неспособность широко мыслить!!!
|