Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2008, 20:31   #79   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
На то у нас с мужем деньги и общие, чтобы не просить, а просто взять столько, сколько считаешь нужным, учитывая остаток.
Цитата:
Слово "следует" напрягло немножко.
Не напрягайся, tln, думаю он просто рассказал как у него в семье принято.
Дело не в том, что нельзя брать. Расскажу на своем примере. А ты попробуй примерить ситуацию к своей семье.

Семейный кошелек у меня, т.к. в основном все семейные расходы на мне. Муж основной денежный добытчик.

Но при этом, т.к. я в курсе того сколько денег в общаке ,получается, что каждый раз залезая в общий кошелек, он будет обязан сообщить мне, сколько берет и для чего (иначе я решу что деньги просто так пропали) - т.е. хотя деньги он сам заработал, а все равно как подросток - отчитываться перед "мамочкой". Это очень дискомфортно, вспомни детство. Проще сразу с зарплаты часть оставить себе (или не снимать с банковской карточки). "Сверхдоходы" распределяются так же.

Я не делаю заначек, просто потому, что если я возьму из общака - то никто этих денег искать не будет, кроме меня. Но и то, иногда на такую фигню потрачусь, что рада тому, что он не знает, что я их профукала.
  Ответить с цитированием