Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2008, 11:59   #557   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,111
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 50

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
То есть если понадобится "отодвинуть границы от стратегически важных территорий" можно и напасть на страну, границы которой признаны всем миром?
Насчёт всего мира слишком громко сказано, даже границы США не признаны ни Мексикой, ни коренными жителями - индейцами
Ну и если понадобится - то да, далеко за примерами ходить не надо, можно уже узреть наивными демократическими глазками возвращение "сталинизма" в войне с Грузией
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Готов не готов, но на месте Гитлера любой политик настороженно бы относился к стране, военная доктрина которой основывалась на утверждении: "Победа малой кровью и на чужой территории". Да и на вооружении стояли танки БТ, заточенные под шоссе или автобаны.
Как насчёт гитлеровского "Поход на Восток", как насчёт "Моя борьба", где прямым текстом пишется, что должно произойти с Россией?
На месте СССР любая страна перешла бы на военное положение и постаралась обезопасить заранее свои границы. Странно, что это не все понимают
  Ответить с цитированием