Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2008, 16:03   #656   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,192
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Интернационал Сталин упразднил по той простой причине, что видел необходимость в укреплении родной страны, а не кормёжке банд сумасшедших революционеров
Не сделай он этого коллективизации и индустриализации не было бы и в помине и нашу страну разорвали бы в клочки гораздо раньше 1941г.
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Интернационал превратился в фарс одновременно с процессами над троцкистами
Как-то не вяжутся друг с другом 2 Ваших утверждения.
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
для тех, кто не в курсе военной математики ВОВ - для успешного проведения наступательной операции необходимо иметь 2-3кратное преимущество в технике и 3-5кратное преимущество в живой силе на ключевых участках фронта
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Соотношение сил на западной границе СССР на утро 22 июня 1941 года.
СССР: Личный состав - 3 289 851; Орудия и миномёты - 59 787; Танки и штурмовые орудия - 15,687; Самолёты - 10 743.
Противник: Личный состав - 4 306 800; Орудия и миномёты - 42 601; Танки и штурмовые орудия - 4 171; Самолёты - 4 846.
Так чего там? Превосходство, как видно, было.

С мемуарами намецких генералов тоже удачный пример. Они очень удивлялись... нет, скорее охреневали от того, как близко к границе были расположены склады с оружием и горючим.
  Ответить с цитированием