Цитата:
Сообщение от bzyausya
BigRedCat, а знаете, что в Депо были не совсем студенты? Что там был, например, один из ЧОПовцев Жидко - Соколов. За плечами опыт в Афганистане и Чечне. Что там вообще было весьма дохрена ЧОПовцев, которые прыгали со второго этажа, когда ОМОН окружил здание депо. Причём ЧОП был в бронежилетах и со стволами. География представлена не только Воронежем, но и Москвой, и Волгоградом. Студенты как котята сныкались на третьем этаже в надежде, что их не увидят.
|
хм, ну так ЧОП на то и ЧОП, чтобы быть в бронежилетах и со стволами

штатная экипировка, так сказать. По поводу географии - если действительно столько городов, то значит действительно собирали бойцов, имеющих опыт участия в подобных акциях, в Воронеже их нет в таком количестве.
А опыт участия прежде всего - это способность адекватно себя вести во время акции и - главное - не превратить зачистку об'екта от посторонних лиц (а с точки зрения ЧОПа, имеющего заказ от легитимного арендатора об'екта, все так и есть) в побоище (а если бы там были одни студенты - все так и было бы, без сомнения). Не сомневаюсь, если бы такое побоище произошло, этому ох как были бы рады Болдырев с Кудрявцевой, а также продавшиеся ЦРУ хозяева Болдырева - Г.Каспаров и М.Касьянов, как и любой провокационной акции с участием органов правопорядка (думаю, за этим и стравливали торговцев с милицией на митинге). Сугубое имхо.