Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2005, 09:51   #1   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 19,595
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 47

mia_from_here вне форума Не в сети
"жизнь как чудо"

ЖКЧ - отличный фильм, даже не могу сказать чем. Просто мне всегда нравились абсурд, нереальность, стеб, которые кажутся сумасшедшедстью на фоне реальной жизни. А потом понимаешь, насколько абсурдны некоторые вещи твоей жизни, которые казались нормой.
Очень добрый фильм несмотря на войну, я бы банально выразилась - жизнеутверждающий. Много стеба, мне понравилось: ослица, медведи, посыпание коксом железнодородных путей, открытие станции, журналистка в сцене обмена пленными - зачет.
А еще мне нравится у кустурицы первоначальное чувство неудобства и неловкости за главных героев, такие они сумасшедшие, неотесанные, дебиловатые. А к концу фильма ты понимаешь, что это по своему мудрые, реалистичные люди.
  Ответить с цитированием