Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2008, 02:50   #765   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,111
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 50

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Они раздевались в суде чтоли?
Второй процесс над троцкистами был открытым, журналисты съехались со всего мира. Почитать об этом, как и о здоровье и поведении подсудимых можно даже в инете, инфы море
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И кто там всем распоряжался? Бывшие деятели комбедов, показавшие свою преданность новой власти. Да и алкоголики в колхоз ничего не сдавали, т.к. было нечего.
Распоряжались в колхозах председатели этих колхозов, имевшие кстати равные права со всеми, а не частные собственники. К тому же каждый колхозник мог выступить на собрании против председателя и поставить вопрос о его снятии, что нередко и происходило. А причастной собственности ты даже вякнуть не посмеешь - быстро "хозяева" под жопу пинка дадут и гуляй на все четыре стороны.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Т.е. колхозники - овцы?
См. выше и чувствуй разницу
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Военный коммунизм и продразвёрстка показали свою несостоятельность и был введён НЭП. Вот что интересно, после революцию с землёй и орудиями труда всех уравняли. Но через несколько лет НЭПа одни обрели крепкие хозяйства и даже использовали наёмный труд, а другие всё промотали. Не потому ли, что первые работали, а вторые пили.
Ты как-то смешно всё намешал. После революции никого не ровняли, сколько было имущества у человека - столько и осталось. Зажиточные хозяйства как были зажиточными, так ими и остались, батраки как были бедными, так и оставались без собственности, несмотря на то, что вкалывали в этих зажиточных хозяйствах на кулаков. Это, как идиоту понятно, всё потому, что одни пили, а другие нет, не иначе
  Ответить с цитированием