Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 09:20   #13
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от капитан74 Посмотреть сообщение
Так вот гаражи придумали в соцстранах и мы до сих пор от них не можем избавиться. Машина покупается именно для того, чтоб всегда она была под рукой и ставиться она должна рядом где вы живёте. Это железка, а не идол,которому надо поклоняться и молиться на него!!!
Во всех странах Европы так машины и бросаются (за исключением частных домов),так что не надо пропогандировать старую теорию. Пройдёт 3-7 лет и я посмотрю на вас как вы в северном районе будете снимать стоянку или гараж за который будете платить больше чем за квартиру.
Ну до европы нам еще очень далеко. Лично я никогда не относился к машине как к идолу, но машину во дворе не ставлю и не приветствую когда это делают другие:
1) Воровство (ну это больше за свою беспокоишься).
2) Не люблю, когда осенью-весной постоянная сырость, по утрам в машину садишься - холод, влажность, зимой машина как сугроб и т.д. (это тоже личное мнение)
3) Большинство воронежских дворов не расчитано на стоянку автомоблей. Во многих дворах две машины разъежаются с трудом, народ ставит их на детских площадках, газонах и т.д. (была здесь темка, многие высказали мнение, что раз газоны не высаживают травой, то на них можно ставить и растаскивать грязь по всему двору).
4) Некоторые ставят машину во дворе на несколько дней, а то и месяцы (особенно зимой), рядом с машиной и под ней дворнику не очень удобно убирать, грязь кучами...

Поэтому сравнивать с Европой в этой части не очень корректно. Для этого надо чтобы при планировании и строительстве с учетом необходимости стоянки авто: подземные паркинги или хотя бы специально выделенные под стоянку метста, желательно закрытый двор.

P.S. Гараж или стоянку я использую те, что "под рукой", ставить машину в гараж, который расположен далеко, если она используется постоянно - не удобно.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх