Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2005, 15:47   #47   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
1. Альбинос. День рождение у друга. Спрашиваем - что хочешь. Говорит, для счастья ничего не надо, разве что скинитесь на кофеварку. Бош хочу, гвоорит. Ибо вся техника у него бош и все ОК. Посмотрел ьв нете модельный ряд кофеварок означеннной фирмы, пробежал по магазинам. Остановился на Альбиносе, ибо только там была выбранная в итоге модель.
Далее как происходил процесс покупкию
Я. - Здрасте, кофеварку эту хочу приобрести.
Продавец (П.) - Очень хорошо, только она одна.
Я. - Ну и фиг, если все ОК - заберу.

Осматриваю внешний вид, включили - греет.
Я. - А фильтр многоразовый в комплекте есть?
П. - Нету. Типа когда как бывает. В этой и сейчас нет.
Я. - Должон быть, вот вроде характеристики и комплектация только что с сайта производителя.
П. - Все равно нету ни фига фильтра.
Я. - ОК. Скока стоит сюда фильтр, если есть в прогдаже?
П. - 177 р.
Я. - Ладно. Все равно давайте кофеварку.

Продавец цшел искать коробку. Второй просит расписаться в гар. талоне, что все хорошо.
Я. - Обождите, принесут коробку, сверим комплектацию с заявленной в паспорте, тогда подпишу.
Приносят коробку.
П. - А вы знаете, есть фильтр оказывается...
Я. - Вот и чудно.


Делайте выводы.

2. Покупал себе стиралку в Бытоптторге.
Бош 2063 13780 без фирменной гарантии или +5% с родной гарантией. Один фиг она по городу стоит дороже. Взял без гарантии, ибо верю в верность и надежность этого аппарата и вообще - есть у меня фирменный талон, и печать на нем какого-нибудь магазина добрые люди поставят если что.
В общем, все замечательно, доставку обещали в тот же день после 14-00. Сразу предупредили. что это не означает в 14-00, а именно не раньше.
Ну, ладно. Приехал домой. Жду. Благо - выходной. В 18-00 позвонил и уточнил, точно сегодня привезут. Попал на того менеджеоа, что продавал мне. стиралку. Он по голосу узнал, сказал, что привезут по-любому сегодня. После 21-00 жена спросила. думаю ли я уже как завтра с конторой этой ругаться. В 22-30 раздался телефонный звонок, и вполне вежливо доставщики попросилди сориентировать их как лучше подъехать. Все принесли, поставили. В общем, рекомендую перед покупкой сверить цены с этой конторой.
Одно плохо - ехать на Баррикадную, а мне это через весь город. По телефону как и большинство контор по бытовой технике цены точные не называют (Фенко опасаются что ли)
  Ответить с цитированием