Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2008, 19:18   #1   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
реанимация в стоматологии

Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Предлагаете делать это без анестезии???
У меня в арсенале есть 4 вида препаратов для проведения анестезии, можно использовать комбинации этих препаратов, кстати тот же артикаин выпускается с меньшим и большим содержанием эпинефрина. Новокаина в этом списке нет.
Я бы еще от масочного наркоза не отказался,хотя и там проблемы есть. А примение лек форм, не только анестезирующих имеет определенные риски, нужно тщательно собирать анамнез, индивидуально подбирать мед.препарат, и быть готовым к оказанию экстреной помощи.
У моего знакомого, например, был анафилактический шок от аспирина, это ведь тоже негативная статистика.
Перво - наперво это не лично Вам. Но интересно как врач - стоматолог подготовлен к оказанию реанимационного пособия при анафилактическои шоке, болевом, токсическом, возникновении эклампсии у беременных у него на приеме,...? Пришлось как то побегать по часным стомат. кабинетам недавно в северном р-не так там вообще не нашлось средств для обработки слизистой и остановки кровотечения у ребенка (может конечно не повезло просто), так и говорить нечего о их способностях и возможностях оказания помощи в экстренной жизнеугрожающей ситуации.
  Ответить с цитированием