Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2008, 20:11   #2   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
На самом деле вы правы, проблема такая есть и я считаю, что стыдно варчу (не важно какого он профиля) не уметь и не знать как оказать первую помощь при экстренной ситуации, в штатах это могут делать даже домохозяйки. Телохранители у нас это делают лучше врачей, ситуация это позорная и нерадостная и она нетолько в частных и гос структурах имеет место. У нас тоже не так все хорошо как я бы хотел, но всеже раз в тримесяца сдается практический экзамен по оказанию экстренной помощи при анафилактическом шоке, колапсе гипертоническом кризе, асфиксии и др. состояниях, имеются препараты самые простые, разрешенные для хранения у нас в учреждении.
Однако единственный адекватный курс по выведению из неотложных состояний был пройден на кафедре неотложной помощи и вел его Александ Александрович (фамилию не помню), но человек известный. Знаю что такие курсы проводит ООО "Дентика". Однако ввиду крайне редкой встречаемости (и слава Богу) данных ситуаций практичесике навыки нужно переодически оттачивать и обновлять, поэтому считаю необходимом повторных курсов с регуляной переодичностью, потому что делать это нужно на автомате (каждая секунда дорога).
  Ответить с цитированием