Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2008, 22:07   #23   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Jov, мне думается, что проблема в том, чтобы вовремя начать сердечно-легочную реанимацию, и начать ее правильно. задам простой вопрос - сколько раз в жизни рядовой стоматолог видит, как умирают люди? можно ведь прочитать гору книг, и отвечать без запинки на любой вопрос, но когда лично у тебя (не приведи Господь) в кресле пациент посинеет и обмочится - все из головы вылетит.

кстати, вопрос на самом деле можно расширить. когда я работал врачом, у нас регулярно были собрания по поводу противопожарной безопасности, на которых нам рассказывали, что надо делать и что не надо делать в случае пожара. между делом, вопрос на засыпку всем любознательным: когда следует звонить 01 дежурному врачу? (те, кто проходил такие инструктажи в больнице - молчать, пусть народ выскажется )
так вот, на мой убогий взгляд, гораздо больше проку было бы, если бы вместо этой регулярной говорильни приглашали бы реальных пожарных, собирали летом всех врачей-мужиков (от теток все равно толку на пожаре нет, вы уж извините меня), поджигали у помойки покрышку от камаза, и давали бы каждому врачу огнетушитель в руки - "на, туши!".
  Ответить с цитированием