Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2005, 08:49   #17   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,711
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Арсен " Тут у различных наций по -разному бывает, от менталитета что ли зависит."
Как говорится "бытие определяет сознание", до тех пор пока в целом уровень жизни будет таков каков он есть сейчас менталитет не изменится. То есть надо начинать с экономики, а дабы не растащили всё по углам (прецеденты были, вспомним приватизацию, менталитет такой) нужен жёсткий контроль. Определённо верхушка чиновников нахапает как можно больше, но тут то как раз и может сработать эффект монархии, то есть если эти люди будут понимать, что завтра их не переизберут, и не оторвут от кормушки, они могут и перестать вести себя так, что после нас хоть потоп.

" И если нет положительного результата их деятельности так пинком следует нерадивых под зад да еще метлой поганой за то что высокого доверия не оправдали. Похоже на фантастику ? "

Действительно смахивает, но мы же рассматриваем утопическую ситуацию)) И где гарантия,что после того как выметем поганой метлой, на их место не придут такие же. Менталитет то тот же..

.DEV!L олна из христианских заповеде звучит-не сотвори себе кумира..
  Ответить с цитированием