|
а, я вот что скажу.
стоит у меня дома с незапамятных (1.1.х) времен ооо.
с тех же времен не пользуюсь продуктом от мс.
почти устраивает.
нужды домашнего пользователя перекрывает процентов на 100%.
т.е. полностью.
более того, перегружен он функциональностью. кодом. отсюда тормоза, и главное, что меня убивает - несовместимостью между версиями. документы сделанные в ветке 1ххх в ветке 2ххх выглядят по разному.
потому, что поставили перед собой энтузиасты задачу невыполнимую, а главное не нужную никому на фиг.
догнать и перегнать.
а, зачем?
вот, на хрена делать замену майкрософтовскому офису? да еще и бесплатно???
для кого?
для корпоративных пользователей?
ребята, у корпораций деньги есть. пусть покупают. не каких то заоблачных трат он стоит.
да, и вообще, с какой стати люди должны напрягаться, делая за бесплатно то, что на чем другие зарабатывают?
мс - так мс.
соответственно, единственная ниша, единственное место, где можно устроить локальный виндокапец - это решение для домашнего пользователя.
теперь давайте запустим ооо...
ну, как? нравиться?
если у вас виндоуз, то будет терпимо.
если линукс - начнет тормозить, будут корявые шрифты, внешнее оформление будет наводить ужас. в маке потребуют х. что, для большинства пользователей означает невозможность его поставить. да, я знаю, 3ххх версии не нужны линуксовые приблуды, но и русского языка нет.
очень удобно, правда?
а, теперь, ответьте - почему нормальный человек должен пользоваться этим монстром?
он удобен - нет?
он красив - нет?
он стабилен - нет?
он ТОЛЬКО бесплатен.
а, почему никто не хочет сделать свободный офисный пакет по примеру iwork?
|