Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2008, 12:05   #618   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Кампания
"Раскулачивания" в Индии.

http://www.dailymail.co.uk/news/worl...ied-crops.html
«Суицидный пояс» в Махараштра штате Maharashtra state. http://en.wikipedia.org/wiki/Maharashtra_State
Индийское министерство сельского хозяйства признало, что в Индии серьёзный «гуманитарный кризис"! К так называемом «суицидном поясе» в индийском штате Махараштра более 1000 крестьян кончают жизнь самоубийством каждый месяц! - «Indian Ministry of Agriculture do indeed confirm that in a huge humanitarian crisis, more than 1,000 farmers kill themselves here each month». В одной только небольшой деревне 18 крестьян покончили собой. Они влезли в глубокие долги, покупая генетически модифицированные семена. Дело в том, что правительство Индии продало своих крестьян на корню западным био-корпорациям типа Монсанто. А правительство Индии, как говорится западной прессой расщеплённым языком: имеет «вестед интрест» в применении «ГМ – семян», (то есть по-русски говоря, подкуплено, подмазано взятками). Правительство Индии запретило уголовным законом все семена в Индии кроме генетически модифицированных. Агенты правительства и концернов обещали крестьянам «магические семена», которые будут, дескать, не подвержены влиянию насекомых. Принудительную цену на них поставили в более чем 1000 раз превышающую цену обычных семян. Их цена 20 долларов за 100 грамм ГМ-семян! - Полстакана. (The price difference is staggering: Ј10 for 100 grams of GM seed, compared with less than Ј10 for 1,000 times more traditional seeds).
Другие семена покупать нельзя указом правительства.
Оказалось, что реклама - это всё ложь, и ГМ-семена также поражаются насекомыми как и и обычные. Боле того, оказалось, что ГМ-семена требуют в два раза больше воды, чем обычные. А для Индии – это смерть. А поскольку дождей в последние два года было мало, большинство ГМодифицированых посевов просто засохло, оставляя крестьян в долгах, которые нечем отдавать. Теперь у них отбирают землю.
Раньше, с обычными семенами, в случае засухи, крестьяне имели запас семян, который они на следующий год пересеивали. Сейчас они должны покупать снова, потому что ГМ-семена имеют «ген-терминатор», и их семена только на помол, - расти они не могут. А покупать надо по запредельным ценам. С согласия правительства Индии корпорации продают семена крестьянам по ценам на 1000 раз больше чем обычные семена, хотя в печати говорят о превышении только на 50%.
Возьмите случай с Сурешом Бхаласой, ещё одним крестьянином, кремированным на прошлой неделе, отцом двоих детей. Он стал один из более 125 тысяч крестьян (!) которые покончили жизнь самоубийством только за последнее время в результате того, что правительство Индии предоставило крестьян Индии в распоряжении западных Биоконцернов.
Ночью после кремации соседи сидели на корточках, пока священные коровы бродили по лугу; и все были уверены, что все их несчастья начались, когда их принудили покупать семена завода «BT Cotton». построенного американской корпорацией Монсанто http://en.wikipedia.org/wiki/Monsanto.
Крестьяне говорили: «Он должен был покупать эти проклятые семена. Они нам их продают, обещая, что не надо будет покупать дорогие пестициды, но они лгут. Мы должны покупать семена каждый год у одного и того же «барина». В результате Суреш остался должен концерну 80 тыс. рупий (это порядка 2000 долларов), это средний двухгодовой бюджет среднего индийского крестьянина, то есть компьютер он купить не может. Но долг не умер со смертью должника. Долг должна платить жена и дети. Закон на стороне олигархов. Если долг не выплачен, семья лишается земли и пополняет толпы миллионов индийских бродяг и нищих, живущих по обочинам дорог. Индийская пресса и ТВ утверждает, что самоубийства – это личное дело крестьян, страдающих от алкоголизма и других личных и социальных проблем типа нищеты и темноты крестьянских масс. Крестьяне же говорят, что пусть язык отсох у того, кто говорит такое про крестьян, вкалывающих от рассвета и до глубокой ночи. Латта Рамеш, 38 лет, выпила стакан гербицида, после того как опять неурожай, а 2 года назад покончил самоубийством ей муж. Она оставила своего десятилетнего сына Рашана на попечение родственникам; он плачет, когда слышит о матери, говорят они».
  Ответить с цитированием