Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 00:19   #2992   
Форумец
 
Аватар для cold blood
 
Сообщений: 495
Регистрация: 29.06.2006

cold blood вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Varvara_vrn
Категорически против отстрела.
1. Это жестоко.
2. Это плохо отражается на воспитании и моральных нормах подрастающего поколения.
3. Это приведет к высвобождению экологической ниши. А экологические ниши долго не пустуют. Пока есть кормовые базы (помойки) – будут те, кто там будет кормиться (крысы, собаки лисы, птицы)
Давайте тогда всех убьем.
1. Что то я не понимаю, мгновенная смерть от пули - это жестоко. А когда животное медленно загибается на улице от голода, холода, болезней - это гуманно? Когда оно калечится другими животными, попадая под машины - это гуманно? Вы чёрное с белым не попутали? Или вы садистка?
2. Да двойные стандарты плохо отражаются на воспитании и моральных нормах подрастающего поколения (собак трогать низзя, но крыс можно, а также можно спокойно кушать невинных коровок и свинок.)
3. После ликвидации собак будет проще. Крысы кусаются не так больно.

Цитата:
Сообщение от Varvara_vrn
3. создание приютов для бездомных животных, с последующим их пристройством.
Приюты при разумной реализации конечно вещь хорошая, но стоит реально посмотреть на вещи:
1. Жалельщиков бродячих собак где-то около 50% населения. При этом людей которые реально готовы взять дворнягу себе домой и обеспечить ей минимально необходимые условия существования дай бог наберётся пару процентов. Так что остальным 9?% дворняг придётся умереть. Неважно где - на улице (средний срок жизни на улице где-то около 2-х лет) или в приюте (полгода). Как говорится - без вариантов.
2. Приюты уже активно строятся в Москве. Идея вроде бы здравая (кроме срока содержания - полгода), но у нас не Западная Европа и не США. Так что зачастую реальные условия содержания в приютах таковы, что как говорится
Цитата:
И живые позавидуют мёртвым.
Так что если вам так хочется, чтобы никому не нужные собаки медленно загинались в приютах от болезней, голода, холода, чтобы через полгода быть усыплёнными - пожалуйста господа "гуманисты". Но я всё-таки думаю, что садистов здесь меньшинство, и отстрел в данном случае был бы нааамного гуманней.