Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2008, 15:25   #1   
Форумец
 
Аватар для Talion
 
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2006

Talion вне форума Не в сети
Страховая компания ЗАО "МАКС"

Имел неосторожность заключить с ЗАО «МАКС» договор страхования, т.н. "полный КАСКО". Таким образом, я полагал, что застраховал, в том числе и от риска причинения ущерба, свой автомобиль и при этом уплатил этой организации денежный взнос (страховую премию) в сумме 50316 руб. Одновременно, я имел глупость заключить с этой же компанией договор страхования ОСАГО.
При заключении вышеуказанного договора страхования КАСКО в офисе Филиала ЗАО «МАКС» в г. Воронеже сотрудник ЗАО «МАКС» пояснил мне, что один раз в период действия договора, в случае причинения ущерба в виде повреждения какого-либо одного элемента на застрахованном автомобиле, например, одного стекла, одного подфарника, одного крыла и т.п. в результате противоправных действий третьих лиц или ДТП, ЗАО «МАКС» выплатит мне страховое возмещение даже без фиксации факта причинения ущерба в органах внутренних дел.
В ночь неизвестными лицами было разбито стекло левой передней двери автомобиля. Не смотря на то, что мне было обещано возмещение ущерба в случае повреждения одного элемента конструкции автомобиля без фиксации этого факта в органах внутренних дел, я, тем не менее, утром обратился с соответствующим заявлением в ОВД по Центральному району г. Воронежа и на следующий день было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее я обратился в Филиал ЗАО «МАКС» в г. Воронеже, предъявил автомобиль и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сотрудник филиала сфотографировал мой автомобиль и повреждения стекла и пообещал, что мне выплатят страховое возмещение в сумме 6500руб.
Однако, в конце июля я получил письмо за подписью заместителя начальника управления правового сопровождения деятельности ЗАО «МАКС» Штенцеля Ю. Ю., в котором, мне разъяснили, что ЗАО "МАКС" не платит страховое возмещение в случаях, если милиция не установила кто и при каких обстоятельствах причинил ущерб застрахованному автомобилю, т.к., по мнению ЗАО «МАКС» , это не позволяет определить, является ли повреждение автомобиля следствием противоправных действий третьих лиц.
Я этим мошенникам аплодирую. Очень выгодная у них позиция: «Если менты не поймают преступника – страховое возмещение не платим».
Не пользуйтесь их страховкой, ОБМАНУТ.
  Ответить с цитированием