Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2008, 11:37   #2003   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2006

style04 вне форума Не в сети
IKEA откроется в Воронеже в 2010 году

Сейчас IKEA завершает сделку по приобретению участка более 50 га на выезде из Воронежа в сторону Новой Усмани по трассе «Дон».

Как сообщила газета «Коммерсантъ», на этом участке планируется строительство торгового центра «Мега» площадью свыше 100 кв м. По мнению риэлторов, покупка обойдется IKEA не менее чем в 500 миллионов рублей. Предположительно, ТЦ «Мега» может быть введен в эксплуатацию в 2010 году.

По словам гендиректора «IKEA Россия и Украина» Пера Кауфмана, в Воронеже участок под строительство ТЦ «Мега» находится в стадии оформления. По некоторым данным, в площадку, покупаемую шведским концерном под Воронежем, в частности, войдет часть земель ФГУП «Племенной совхоз «Кировский». Предприятие находится в стадии банкротства, несколько недель назад прошли торги по его участку в 20 гектаров, которые за 20 миллионов рублей приобрело физлицо.