Цитата:
Сообщение от Val@@@
Расскажите как вы организуете выделенную полосу на перекреске, например Кольцовская-Плехановская.
|
Там предполагается отдельная секция для трамвая: все стоят, трамвай едет. Это что касается его движения, что до столкновений машин непосредственно на путях - то это вовсе не обыденное явление. Кульутры вождения на этом перекрестке можно добиться установив камеры - всем резко расхочется например за стоплинию вылезать.
Цитата:
|
ГАИ за 5 минут - не то что фантастика - это даже физически не возможно. Оформление ДТП как минимум 30 минут, приезд еще 15-30 мин. (это в идеальных случах! когда большие дядьки звонят по правильным номерам нужным людям). И патруль ДТП будет добираться туда не по воздуху, а по забитым личным транспортом улицами. Или они приедут на трамвае?
|
Оформить ДТП без жертв и существенных повреждений (99% ДТП на таких перекрестках), составив схему ДТП, имеют права и пострадавшие. Но в Самаре подошли лучше - обучили это делать вагоновожатых. Первый же приехавший трамвай, водитель составляет схему ДТП, подписывается, машины уберают с путей. Опять же в Самаре на ключевых точках стоят камеры - ДПС не надо вызывать, оно само приезжает с уже готовыми протоколами, т.к. запись ДТП есть в диспетчерской.
Далее, лично наблюдал как в мск идет оформление ДТП, мешающего работе ОТ. Я в магазине покупал газировку... в то время как его оформляли. Последовательность такая:
1) где-то впереди звук тормозов, и "бум"
2) через минуты 4 примерно подхожу - на перекрестке машина на крыше лежит, в зоне где должны идти троллейбусы. У обочины перед ней уже два троллейбуса стоят.
3) захожу в магазин, покупаю газировку... в это время подъезжает ДПС (надо признать что не далеко у них гнездо)
4) из машины _выскакивают_ два гайца - один с рулеткой бежит мерять что-то, второй идет к водителям троллейбусов (скопилось уже 4 троллейбуса)
5) к тому моменту как второй гаишник с водителями троллейбусов подходят к перевернутой машине, первый гаишник уже все померял. Я заканчиваю покупку выхожу из магазина.
6) гаишники и водители троллейбусов впрягаются и переворачивают машину на колеса, гаишники тормозят джип, цепляют машину и оттягивают к обочине
7) водители возвращаются на места и пускают троллейбусы, гаишники у обочины чтото там еще оформляют
Из троллейбусов даже пассажиры не выходили. Заняло от "бум" минут 15 максимум.
Знаете почему в Москве так работают гаишники? Потому что там надо ликвидировать пробки и обеспечивать движение - иначе жопа будет. Так что при угрозе жопы они работают как ангелы.
Цитата:
|
И с каких пор администрация области занимается проблемами городского транспорта?
|
С тех пор как это их инвестиционный проект, в который их денежка уходит.
Цитата:
|
Кроме ДТП существуют такие трамвайно-тролейбусные традиционные траблы - обрыв и отключение электричества.
|
Для ЛРТ его вероятность такая же как у метро, за счет резервирования. Вы часто в метро сталкивались с отключениями электричества?
Но ключевое тут даже не это. Линия ЛРТ имеет аварийные съезды и не требует оборотных колец. В случае ДТП на середине линии два ее куска могут работать как независимые линии с оборотом составов через аварийный тупик у ближайшей остановки.