Цитата:
Первоначальное сообщение от axel
Я принес к вам (в РЕТ) в сервис центр по гарантии мат. плату. Epox EP-8RDA3+. Сказали, что заменят - таких точно не оказалось и предложили с доплатой на другую.
|
По первой информации дело обстояло так: сначала предложили ремонт, обмен с доплатой предложили после того, как Вы отказались ждать такого же экземпляра. Так ли это? Или вариант с доплатой был предложен сразу?
Цитата:
|
Мою плату оценил (начальник сервиса) в 90 уе. Но меня эта цена не устраивает. Он мог бы сказать - и 70. Откуда такие цифры?
|
90 у.е. это стоимость аналогичной материнской платы фирмы асус на тот момент.
Цитата:
Месяца полтора назад в вашем прайсе эта плата стоила 105 уе. И была по цене равна Epox EP-8RDA3+ Pro, которая на момент нахождения меня в сервис центре стоила 102 уе.
Пусть хотя бы 100 уе, но не 90! Покупалась она за совсем другие деньги.
На вопрос, могу ли я забрать деньги, раз такой же платы не имеется - мне ответили - да, но 15% от этих 90 уе я еще и должен оставить за пользование платой.
Разве это законно? Особенно 15% за пользование, вроде бы в законе о правах потребителей такого нет? Да и механизм оценки очень интересен - на чем он основан, то есть плату по гарантии мне бы заменили, если бы была, а вот на 90 уе я бы уже не смог такую же купить в том же РЕТе.
|
По закону в Вашем случае Вы могли рассчитывать только на ремонт. То что Вам так быстро и безусловно предложили замену, есть инициатива сервисцентра, «шаг на встречу клиенту».
Рекомендую Вам согласиться на замену.