|
Вообще то о чем речь? О бездомных ? Так среди них есть и породистые, другое дело, что задерживаются они в бездомных недолго потому как их быстренько "подбирают" и на то 2 причины. Первая: такие потерявшиеся коммуникабельны, они сами тянутся к человеку. Вторая: если оставлять у себя дома, то 98% скорее оставят породистого или напоминающего какую-то породу чем дворнягу. Не надо ставить знака равенства между понятием бездомный и дворняга. Бомж тоже человек!
Дворняги это исходный материал (предки и потомки) для всех пород. Из них кроились все короткомордые, длинноухие, голые и пр. Это по поводу уважения к генетическому материалу.
По поводу гуманизма. Человек, который рассказывал о потравленных крысиным ядом кошках.... ну... дай бог ему похожего...!
Не надо стыдиться держать беспородных! Скорее стоит извиняться за любовь к гламуру. Мода скоротечна, призы и розетки теряются, а в памяти остается характер, привычки, забавные случаи, а их в жизни беспородных не меньше чем у титулованных.
Почему периодически всплывает эта тема? Вероятно потому, что никто не хвастается, как растравливал алабаев или ягдов на французских бульдогов или британских кошек...., а вот на дворняг обоих видов пожалуйста!
|