Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2008, 11:49   #11   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 60

Олег 44 вне форума Не в сети
Нда-а братья и сестры Похоже вы либо не поняли или не разглядели, что человек еще не готов по настоящему совершить вохождение в Церковь и стать настоящей верующей. Что вы предлагаете ей Николай это просто совершить обряд, но не Таинство. Разве вы забыли что это такое Таинство Крещения. Что ему предшествует оглашение, т.е научение основам веры. И в этом состоянии человек может находиться не один год, чтобы он мог яснее и полнее усвоить основы своей веры. Во времена Оригена ,например, огласительные курсы проходили 2-3 года. И только после этого над человеком совершали обряд крещения (вернее сказать ритуал). И еще раз повторюсь для вас IN LOVE , сначало вера, а потом уже Крещение как подтверждение своей веры. Почитайте Евангелие Иисус всегда прежде чем совершить что-либо узнавал у человека имеет он веру или нет. Но я почему-то думаю что вы не читали Евангелие или я ошибаюсь? Сначала Вера, потом Знание и только после этого уже Таинство Крещения. Классический пример из Деяний Апостолов крещение евнуха царицы Эфиопской (Гл. 8 : 26-39).Прочитайте. Совершить Крещение без этого порядка - это только обряд, не помню сейчас у какого Святого Отца было сказано по этому поводу такое выражение "...люди тебя крестят, а Святый Дух нет.." . IN LOVE жаль что вы не захотели услышать меня, я действительно хотел помочь вам. Меня самого крестили в детстве и для меня это действо прошло неосознанно. У вас же есть уникальная возможность прийти ко Христу в полной силе и вере и будет очень жаль если вы не воспользуетесь ей. Мне пришлось проходить оглашение уже в зрелом возрасте. И еще раз хочу вам предложить пройти сначала оглашение, а потом уже креститься, еще не поздно. Я расскажу где и как это сделать если вы согласитесь.
А вам сердобольные братья и сетры я хочу сказать, что понимаю ваше желание проявить свою христианскую любовь, но считаю что ее нужно проявлять с умом и рассуждением. Просто направляя вот так в Храм человека без научения основам своей веры - это не любовь, это недомыслие. По мне лучше человек останется невером, чем потом станет маловером или полувером или вообще отпадет от Церкви. Вы прекрасно знаете что неверующий человек судится по делам своим, а верующий не только по делам, но и по вере своей. Иногда Неверие бывает для человека спасительнее чем Вера. Награда конечно будет разной, но до нее надо еще дожить.