Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2008, 23:12   #85   
Форумец
 
Сообщений: 636
Регистрация: 25.10.2007

Virt. вне форума Не в сети
Все всё путают))

Эксгумация трупа
(позднелат. ex — из, лат. humus — земля, почва) — следственное действие, заключающееся в извлечении трупа из места захоронения. Эксгумация производится для осмотра (в том числе повторного) захороненного трупа или для установления личности умершего путём предъявления трупа для опознания или его экспертного отождествления, а также для проведения экспертизы с целью выяснения обстоятельств, установление которых требует познаний в области судебной медицины, судебной биологии, криминалистики и т.д.

Бальзамирование (трупа)
Консервация мёртвого тела путём хирургической обработки и введения в него специальных химических соединений, которые замедляют процесс его разложения. Бальзамирование выполняется главным образом для того, чтобы тело можно было перевезти на далёкое расстояние и похоронная церемония могла быть проведена без нежелательной для этого случая спешки. В США бальзамирование является обычным гигиеническим мероприятием, выполняемым похоронными службами. Так же бальзамирование является(лось) важным в обрядах, связанных с погребением и религией. Это практиковалось во многих культурах, наиболее известными примерами для обывателя являются древне-египетские традиции мумификации, а так же традиции создания погребальных курганов народов Европы и Азии.

Крема́ция — процесс сжигания трупов. Обычно проводится в качестве обряда перед погребением. Осуществляется в крематории, в древних обществах — на костре.
  Ответить с цитированием