Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2008, 22:10   #25   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 60

Олег 44 вне форума Не в сети
Николай Похоже вы невнимательно читаете сообщения. Первое - посмотрите на второе сообщение от IN LOVe - она пишет что готова принять веру, причем выделяет это слово "готова". Это означает шаг этот она делает от ума, а не от сердца. Поэтому и родился такой вопрос "где окреститься". Знания о вере ей тоже не нужны на эту тему можно развить многотомные дискуссии, но всё равно каждый останется при своём. если бы я хотела сделать это
я не задавала бы здесь таких вопросов
-это ее цитата. Следавательно она имеет свое мнение и слушать чужие мнения она не желает. Третья предпосылка моего мнения о духовном состоянии этой прекрасной девушки само слово "окреститься" .Ведь она сама сказала что много читала по этой тематики, тогда она должна была знать что так христиане не говорят, а говорят "покреститься" или "креститься". И еще я заметил что как правило люди задающие такие вопросы ни разу не заходили в церковь. Я буду только рад если ошибаюсь.
Что же касается вашего отношению к Таинству Крещению, то оно мне кажется несколько легко- мыслимым. Нужели вы действительно считаете что человека крестит священник и он определяет кто готов или не готов. Мне кажется что это не так. Во-вторых тот порядок каким человек входит в Церковь определен не мною, а самою Церковью. И любой нормальный священник только это подтвердит и направит человека пройти сначала оглашение и только потом приступить к Таинству Крещения. Вы же считаете что для этого достаточно выучить Символ Веры и уже все он готов "покреститься". Ничего хорошего из этого не получится. Сейчас столько много людей вроде "крещенных" но не имеющих и понятия во что они верят. Что приходитсявсе равно обучать людей ит еперь даже придуман новый термин для этого "воцерковление" . Приходится обучать людей, чтобы они не впадали в различные ереси и расколы, в том числе и православные. Я кстати указал вам место в Евангелии об оглашении, только вы этого не заметили.
И последнее Николай что вы имеете в виду под словом "любить Бога" это интересная тема и ее можно было бы развить отдельно.