Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2008, 21:33   #585   
Форумец
 
Аватар для Allanonn
 
Сообщений: 75
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 33

Allanonn вне форума Не в сети
Брак производства
Я - продукт производства. Некоего вселенского конвейера, который давно перешёл на брак. Да и было ли время, когда он выпускал совершенство?
Отмеряя метром километраж дорог я шагаю со своей целью. И все люди, которые встречаются мне на пути, так же как и я, идут куда-то со своей целью. Они неполноценны, брак производства. Выдуманные детали несуществующего механизма. Жалкие пародии. Мы немного похожи друг на друга, каждый по-своему.
Но я доволен, под моим чёрным пальто скрывается несколько килограмм тринитротолуола. Я улыбаюсь. Но страх всё равно не отпускает, мне кажется, что за мной кто-то постоянно следит. Всё-таки я не излечился от мании преследования. Какой-то странный человек смотрит на меня и идёт мне на встречу. Неужели выследили? Моя душа затерялась где-то в пятках, когда он заговорил со мной.
- «Сигаретки не найдётся?»- сказало тело. Отхлынуло.
- «Не курю»- на выдохе сдавленным голосом проговорил я.
Недалеко от меня закричала женщина. Я повернул голову влево и увидел человека, который валяется на земле и судорожно дёргает ногами, а все люди проходят мимо с равнодушными лицами и делают вид, что незамечают происходящего. Жалкие уроды. Холодное равнодушие, которое я читал в их глазах, вызвало у меня отвращение к этим полуобезьянам. Разве можно к ЭТИМ испытывать слово «жалость»? Разве они заслуживают жизни? Они ходят в церкви и делают вид, что верят в этого их божка. Думают, что отчитались. Рассчитывают на снисхождение на Великом Суде за посещаемость. Думают, что всё им сойдёт с рук, но я сегодня покажу им божью кару, сегодня Я-Бог! Я заулыбался своей гениальности. Через пару минут передо мной возвышалось здание торгового центра. Я знал его проектировку, знал силу действия тринитротолуола, знал, что сегодняшнюю ночь разорвёт нечто прекрасное. И от знания такого рода я был безгранично счастлив.
Собаке - собачья смерть. Грязные ублюдки, время вашего кредита закончилось не успев начаться. Мне было приятно это осознавать. И когда дело было закончено я со спокойным, ничего не выражающим лицом вышел на улицу. И сразу почувствовал, как холод заструился от моих ног до туловища. В лицо мне ударил свежий декабрьский воздух, смешанный с выхлопными газами от машин. Повсюду пестрели вывески. Воздух был заряжен предновогодним настроением. Пластмассовый мир иллюзии счастья. Когда в стране бардак, верховная власть пытается улучшить настроение народа с помощью подмены, лжи. Так было всегда. Так будет вечно.
Демократия! Смешно становится при произношении этого слова и его значении. Все мы рабы этот грязной, дефектной системы насилия. Никто нехочет об этом думать, никто нехочет что-то с этим делать. Мы способны лишь с жаром подростка и пеной у рта поливать грязью государство и политиков сидя в собственной квартире на кухне, но решительный шаг пусть делает другой, логично, никакой ответственности. Годы порабощения коммунистами не прошли даром. Урок усвоен и действует. Идеально отлаженный механизм повиновения.
Я уже подходил к двери своей квартиры, когда таймер показал пять минут до детонации. Открыв дверь своей квартиры в нос мне ударил резкий запах алкоголя и затхлости. Квартира однокомнатная, стены обклеены газетами. Уныло и скучно, как и вся моя жизнь. Как кто-то сказал «Люди живут , так как-будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили», так и со мной, работа-дом-работа-выходные, унылая картина урбанистического города, схема, по которой живёт весь этот муравейник. У тебя есть друзья до того момента, пока ты самодостаточен. Проверка на вшивость прошла успешно.
Когда у тебя опухоль мозга, жизнь поворачивается к тебе другой стороной. Уже нет радости, смысла жизни, веселья и только ощущение пустоты и напряжённости, где-то чуть пониже горла в гортани. Ты становишься лишним, ненужным. Отработанный материал выбрасывают на свалку. Обидно осознавать это.
«Слава Герострата» была для меня единственной целью. И когда в вечерних, экстренных новостях я увидел плоды своих трудов, то пребывал в сильном возбуждении. Однако я осознавал, что это не сойдёт мне с рук, вездесущие копы всё равно найдут меня, слишком много людей меня видело, слишком много камер наблюдения меня засняли на свою плёнку, слишком всё очевидно. Мне было плевать, жить мне оставалось чуть больше недели. Я это ощущал.
Через три дня в квартире раздался звонок, я был прав насчёт копов, вообщем я и не скрывался, это было ненужно.
  Ответить с цитированием