Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2008, 20:11   #597   
Форумец
 
Аватар для ХэлавиSa
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 13.12.2007
Возраст: 31
Записей в дневнике: 906

ХэлавиSa вне форума Не в сети
Я всегда боялась его. Когда на мне останавливался его взгляд, я краснела от удовольствия, радость и счастье переполняли меня изнутри, но я не смела взглянуть на него в ответ. Его глаза, всегда такие чистые и ясные пронизывали меня насквозь, и в душе слабо трепыхалась Надежда.
«Я люблю тебя, -мысленно, как заведённая, повторяла я, когда чувствовала на себе его взгляд. – Я всегда буду тебя любить…»
Он не заговаривал со мной, не подходил ко мне; это мучило меня больше всего. Я боялась, поверить своему счастью, когда он смотрел на меня.
«Если он на тебя смотрит, значит, он о тебе думает», - отчаянно повторяла мне Надежда.
«А может, ты просто ужасно выглядишь,- ехидно шептала Самооценка. – Ещё бы он на тебя не смотрел…»
Я гуляла с другими парнями, но это ненадолго заставляло меня забыть его.
Его внимательный, сосредоточенно устремлённый в мою сторону взгляд заставлял меня безмолвно кричать, вопить, что я люблю его…
В тот день, когда всё перевернулось, на уроке химии было особенно скучно. Весь класс строчил конспект о ненавистных алканах…Очень сильно хотелось пить: видимо, съеденная на перемене шоколадка была слишком сладкой…
Я подняла руку и вышла из класса, направившись на нижний этаж, в столовую. Уже спускаясь по лестнице, я увидела его. Он быстро взглянул на меня и прошёл мимо. Я опустила глаза.
Уже на середине лестницы я услышала своё имя. С замирающим сердцем я обернулась.
Он стоял пятью ступеньками выше и смотрел на меня.
-Подожди…-сказал он и спустился ко мне.
Теперь он был одной лишь ступенькой выше меня.
-Я…- начал он срывающимся голосом, но так и не закончил фразу. Он наклонил своё лицо к моему.
Никогда ещё я не видела его глаза так близко; они словно светились изнутри, были ещё яснее и выразительнее, чем обычно.
Он заглянул в мои глаза и прикоснулся своими губами к моим. Внутри у меня всё замерло. Этот поцелуй не был похож на другие.
«Может, вы будете встречаться…»-мечтательно пропела Надежда.
«Да ну, скорее всего ему просто захотелось развлечься»,- как бы невзначай прошипела Самооценка.
Я встала на носочки, чтобы быть на одном уровне с ним и положила руки ему на плечи. Он тоже осторожно обнял меня…
Минут через 15 я подняла глаза и посмотрела на него. Его лицо было так же близко, он улыбался и смотрел на меня так нежно, так ласково…Его взгляд никогда ещё не был таким. Я тоже заулыбалась, и по моим щекам потекли слёзы…
И вдруг всё закончилось. За моей спиной раздался смех и улюлюканье. Я резко обернулась. Внизу, у подножья лестницы стояла большая часть его одноклассников и тыкала в нас пальцами.
-Ромео и Джульетта!- кричали одни.
-Мистер Пестик и мисс Тычинка!- глумились другие.
- А чё ты нам про прикол не сказал?- возмущались третьи…
Моё лицо залила краска. Всё неправильно, всё должно быть не так…
-Идиоты , - процедил он.
-Чё ты сказал?-возмутились они.-Ну-ка, повтори…
-Придурки вы все,- он с ненавистью смотрел на них.- Детским садом ошиблись…
Я всхлипнула и бросилась вниз. Прорвав эту толпу, я направилась в столовую, села за пустой столик и закрыл лицо руками.
«Может…может всё обойдётся…»-неуверенно пролепетала Надежда.
« Я ж говорила» - восторжествовала Самооценка.
«Да заткнитесь вы обе»,-бросила Любовь.
Я попыталась подумать о чём-нибудь нейтральном. «Так, химия…Алканы – это углеводороды, содержащие в своём составе все связи одинарные…Какие к чёрту связи…Господи, что же это…»
Послышались шаги . «Это он»,- подумала я.
Я подняла голову. Это правда был он. Он сел рядом.
- Наплевать на них, - тихо сказал он.- Не обращай внимания.
Я молчала.
«Всё будет хорошо»,- искренне уверяла Надежда.
«Он тебя успокаивает, потому что ему тебя жалко»,- доказавала Самооценка.
«Ты закроешь рот или нет?!»- в унисон прошипели Надежда и Любовь.
-Ты замечательная,- вдруг сказал он.
Я улыбнулась.
Прозвенел звонок. Я и забыла, что у меня был урок химии…
-Пойдём погуляем? – предложил он.
-Пойдём,- я пожала плечами.
Мы встали. Он меня обнял.
-Не отпускай меня, хорошо? – прошептала я. – Никогда…
- Никогда…-эхом повторил он.
Мы поднялись наверх, взяли сумки и вышли на улицу. Мы шли, держась за руки, навстречу солнцу…
  Ответить с цитированием