Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2008, 18:24   #605   
Форумец
 
Аватар для Allanonn
 
Сообщений: 75
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 33

Allanonn вне форума Не в сети
23 декабря 2008
Другая сторона сознания.
Мы бежали, взявшись за руки по жёлтому от песка берегу. Прыгали, пели, смеялись. Солнце и ветер ласкали нашу кожу. Случайно упав на песок, я убрал улыбку с лица, я стал серьёзен, я её любил. Время, проведённое с ней было сродни безмятежности, с которой летний лёгкий ветерок колышет в поле колосья пшеницы. Я убрал волосы с её мокрого от морской воды лица и нежно притронулся своими губами к её. Они были слаще мёда. Я нежно целовал их, слегка притрагиваясь, как-будто боялся обжечься об её внутренний неукротимый огонь. Для нас не было ничего на свете в этот краткий и одновременно бесконечный миг счастья и любви. Все наши движения были сбалансированы и плавны, как само море, и так же бесконечно прекрасны. Я провёл пальцами по её животику, поднялся до грудей делая спиралевидные движения, пока не дошёл до соска. Ей было приятно, она находилась где-то далеко от своей физической оболочки, в бесконечном космическом пространстве красоты и удовольствия, где гармония пребывает во всём. Я тихо прошептал ей на ухо:
-Вслушайся, музыка объемлет всё пространство космоса, она плавно перетекает из одного состояния в другое, то затихает, то становится громче. Слышишь? Минорный лад переплетается с мажорным. Эта музыка включает в себя все, что было и будет. Она совершенна, ею можно наслаждаться часами и не насладиться никогда, потому что она никогда не повторяется…- так шептал я, а любовь была по-прежнему прекрасна. Я всматривался в черты её лица. Они были даже более гладкими, чем поверхность овального камушка, который так любовно отполировало море. Она открыла глаза. Я улыбнулся.
-Посмотри на солнце – прошептал я ей на ухо.
Солнце приняло золотисто-янтарный свет, оно отражалось от кристально чистой воды и порождало блики. Море было спокойным и безмятежным, оно уже много раз видело такое, оно было бесконечно мудрым, сродни вселенной. Буйство красок продолжалось до тех пор, пока светило не зашло за горизонт. Оно было счастливо, оно дарило свет всем желающим ещё один день, на этой стороне планеты, в многомиллионной череде таких же чудесных дней.
Я посмотрел на свою любимую, её прямые и шелковистые волосы мягко колыхал июльский ветер. Она смотрела в ту сторону, в которой несколько минут назад скрылось солнце. Казалось воспоминания захлестнули её. Я мягко окликнул её по-имени и взял за руку. Она была мягкой и приятной. Её обворожительная улыбка озарила этот мир и меня вместе с ним. Словно луч солнца она пронзила пространство и отразилась в звёздах, которые миллиардами рассыпались по небосводу.
Мы лежали и смотрели на купол неба. Где-то сзади были слышны сверчки. Ощущалось некое единство, между мной, ей, звёздами, луной. Некая вселенская гармония окружила нас густым звёздным туманом и музыкой волн. Мы были тем штрихом, которым художник завершает свою картину. Мы были прекрасны.
29.12.2008
  Ответить с цитированием